Хирург вытащил из меня клеща и посадил его в баночку. Прошло пять дней, клещ все еще жив. Чем можно его кормить, чтобы продлить ему жизнь?

МедицинаБиология+2
Вадим Климович
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 18 мая 2016

Вообще-то клещ может радовать вас в баночке месяцами безо всякой пищи. Но если хочется порадовать восьминогого — поймайте ему пару собачек. Если и их жалко (а жалко), тогда... может, крысу из подвала? Не уверен, правда, что клюнет.

Кстати, отчего это хирург не предложил вам отнести клеща на анализ на вирус энцефалита, бореллиоз и прочую гадость? Там бы его прилежно истолкли, и вопрос сам отпал бы — да и вы были бы спокойны за себя. Здоровья вам.