Как вызвать интерес к академической музыке у жителей периферийных городов?

Искусство и культураМузыка
S. D.
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 17 мая 2016

Мне кажется, что лучший вариант "подсаживания" кого угодно, откуда угодно, на какую угодно музыку прост. Если человек правда любит музыку, и слушает, условно, только тяжелый рок, то следует найти "кавера", какие-то аллюзии или музыкальные цитаты у его любимых исполнителей, а их не так и мало даже в трип-хопе и акцентировать. Потом дать в еще одной, чуть более классичной, но все еще вполне модерновой обработке. А потом постепенно погружать шажок за шажком человека в мир новой музыки.
Мне так удавалось привлечь внимание людей к совсем уж чуждым им жанрам.
Кроме того, можно действовать через авторитеты - то есть брать классические фрагменты, ставших саундтреком к фильму любимого режиссера или упоминавшиеся в любимой книге человека