Если нравится девушка, но при общении и проявлении к ней интереса она не проявляет взаимности, стоит ли навязываться?

2312
2
0
17 мая
22:41
май
2016

Порой, когда я первый раз знакомлюсь с понравившейся мне девушкой, то получаю довольно холодную реакцию. Можно сказать, меня вежливо отшивают. Но, я понимаю, что стоит дать этому человеку две-три приятные беседы, пару улыбок, и я уже не буду настолько сильно "игнориться". Признаюсь, уходит много нервов и сил, чтобы не сильно навязываться, вынуждать задавать вопросы, продумывать всё на пару смс, чтобы диалог не встал в тупик. Через неделю-две таких навязываний я замолкаю и, о чудо, она сама мне пишет первая. Тут главное грамотно вести диалог и дать ей то, за чем она пришла - хорошие эмоции. И вот прошла ещё неделя, теперь первой пишет всегда она, и встретиться тоже предлагает именно она. Тут уже можно и игнорить и делать что хочешь, человек к тебе привязался. Интереса она к тебе теперь не потеряет долгое время.

Просто моя проблема в том, что теряю интерес к ней. Ну да, теперь будет самое банальное общение между парнем и девушкой, что может быть унылее? То ли дело незнакомые люди и их души. 

Поэтому, безусловно, пробуй, общайся, пиши. Если ты унылое говно, с которым никто не хочет общаться, то меняйся, читай книги, подпишись на паблики  с короткими историями и читай, всегда будет что рассказать в кругу друзей. Смотри стенд-апы, смотри над чем смеются люди. Чувство юмора легко развивается и нарабатывается. Если будешь меняться, то и люди которым ты был раньше неинтересен, удивительным образом проявят к тебе интерес. 

19
3
май
2016

Если вы действительно не интересны девушке, то не стоит. Лучше потратить время не на бессмысленную погоню за объектом обожания, а заняться полезными вещами, вроде саморазвития. Это также поможет вам отвлечься от чувств к этой барышне. Не переживайте, хороших девушек на самом деле очень много. Вы, определенно встретите такую из них (возможно даже в скором времени), которая будет проявлять к вам взаимный интерес, а не будет отталкивать своим безразличием. Может оно и к лучшему, кто знает. 

3
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта