В скором времени в Россию нельзя будет ввезти без рецепта любое лекарство, или только сильнодействующее?

МедицинаОбщество+3
Andrei Vukolov
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 18 мая 2016

Новый закон касается ввоза сильнодействующих лекарств для личного пользования.

Согласно этому закону при ввозе на территорию РФ этих сильнодействующих веществ, у вас должен быть рецепт/разрешение на ввоз этих самых средств (делая исключение только для препаратов, которые не являются в перечне РФ сильнодействующими или ядовитыми и отпускаются без рецепта).

На деле вам никто не продаст сильнодействующее средство без рецепта (если, конечно, все делать согласно букве закона), так что рядовому потребителю бояться нечего.