Если включить в наушниках на полную громкость запись тишины, то перестану ли я слышать своё окружение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Полная тишина - это сигнал, амплитуда которого равна нулю. Если вы максимально усилите полную тишину - это тоже самое, как если бы вы ноль умножили на какое-то большое число: вы получите ноль  в результате. Так что, чтобы узнать ответ на ваш вопрос, вы можете просто надеть наушники и не подключать их ни к чему.

Если же вы будете усиливать не полную тишину, а какое-то тихое место в реальной записи, то вы будете просто слышать шум, и этот шум немножко будет маскировать окружающие звуки.

79
0

А как насчет колебаний, которые просто не будут восприниматься человеческим ухом? Будут они заглушать звуки вокруг?

0
Ответить

Ну поскольку ухо у нас само (в улитке) раскладывает звук по частотам, то нет. Например, если вы включите низкочастотный гул, он будет маскировать более тихие низкие звуки, но высокие частоты вы все равно будете слышать.

+4
Ответить
Прокомментировать

Тебе только поможет способность наушников - меньше "пустить" воздуха в ухо, а значит: меньше шума.

Я считаю, что это достаточно глупый вопрос, но мои вопросы - не менее.

5
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью