Как заставить себя замолчать?У подруги диплом на носу и куча проблем,а я при удобном случае рассказываю свои переживания и радости по поводу мч т.к . он первый

ПсихологияОтношения+3
Лена Ленина
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 18 мая 2016

А подруга как реагирует? Может быть вы ей и не мешаете вовсе.

Но вообще, полностью согласна с тем, что про отношения не нужно никому рассказывать. Просто наслаждайтесь, если все хорошо или решайте САМИ без левых советчиков проблемы, если плохо.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 17 мая 2016

Просто нужно помнить, что отношения - дело двоих. Если всё рассказывать подруге, то что личного останется между вами и мч? Повторяйте, себе что вы взрослый человек, и  это ваше решение. Ваша личная жизнь, которую надо беречь от посторонних глаз.

А диплом, это да - угнетающе. Успеха вашей подруге!

Логично, спасибо от меня и подруги)

заведите дневник.
излагайте там свои переживания и все такое.

потом можно дать это почитать своей подруге. (когда у нее будет больше времени)

а через пару лет вам и самой будет интересно это перечитать.
или даже дать молодому человеку, если с ним все сложится.

Хм, какая интересная идея, спасибо )