Как создать свой сайт без знания программирования?

415
2
0
17 мая
20:41
май
2016

Во первых все конструкторы отстой. Никакой уникальности.

Теперь поговорим о создании. Сейчас меня убьют программисты т.к. я лишу добрую их половину  денег и я открою очень большую тайну.

Если вы хотите сделать сайт визитку, блог, или что-то простое, что подходит под 90% запросов (если не подходит, то закажите у веб студии), то программировать уже давно не надо. 

Существует множество движков, которые позволят вам все автоматизировать и БЕСПЛАТНО!

Начнем мой экскурс. Прямо сейчас будем по пунктам создавать опупительный сайт.

Краткое тз. Пусть это будет сайт маленькой фирмы, которая занимается консалтингом. Нам нужен более-менее уникальный дизайн и мы не хотим кодить. Поехали.

1. Нам нужно место, где будет наш сайт. Я буду приводить пример с хостингом Джино. Это не реклама, просто там уже все готово для вашего "просто сайта".

Регистрируемся на Jino.ru Нам нужна услуга "Спектр". И ищем среди CMS нужный нам WordPress.

2. Выбираем домен. Домен - название сайта. Назовем себя example.ru
Покупаем его, если он свободен. Привязываем его к сайту. В джино это очень просто,  поэтому опустим этот шаг.

Теперь начинается магия ^_^

3. Нам нужен крутой дизайн. Заходим на сайт 

В меню нажимаем на WordPress и в поиске ищем нужный нам шаблон. Для нашей консалтинговой фирмы сойдет такой 

Внимание! 59$ это очень мало для сайта. Покупаем его и нам дают скачать фаил с форматом ZIP.

Через джино заходим в ПУ сайта 

В ПУ идем Внешний вид -> Темы -> Добавить новую тему -> загрузить тему и загружаем туда наш ZIP фаил. Как загрузимся нажимаем "активировать".

Теперь заходим на Внешний вид -> Настройки и играемся с настройками. Тут уже сами решайте что и как. 
Так же советую пройтись по всему функционалу и потыкать везде. Также в  будущем изучить WordPress (Что такое плагины, какие есть и тд)

ВАУ! ВЫ МОЛОДЕЦ! Только что потратили 4000 рублей за сайт, которы вам бы сделали за 15-40 тысяч и способны его обслуживать самостоятельно! 

Ну а если ваш сайт требует каких-то особых алгоритмов или хотите что-то совсем уникальное или особенное, то его уже надо заказывать, например у меня :)

6
3
май
2016

Воспользуйтесь конструкторами с уже готовыми шаблонами. Вот пример двух из них, вообще все интуитивно понятно. Регистрируетесь, делаете сайт на бесплатном хостинге, единственно что может быть платное это расширение ваших ресурсов и домен формата ru, com, net и так далее.

ucoz.ru

hostinger.ru

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта