Как Украине вернуть активы Януковича? И получить компенсацию за аннексированный Крым и разрушенный Донбасс?

ОбществоПолитология+3
Denis Poleshkin
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 18 мая 2016
  1. Вернуть активы Януковича очень просто: нужно через суд признать неправомерным их изъятие, они автоматически будут ему возвращены.

Дополнительно можно также через суд подать встречные иски о конфискации преступно приобретенного им имущества. И в честном беспристрастном суде восстановить справедливость. Скорее всего, удастся договориться в досудебном порядке.

  1. По компенсации от России есть три близких прецедента:
    А) Чечня получила большие федеральные инвестиции на восстановление после войны.
    Б) Все территориальные приобретения Украина сделала в составе СССР.
    В) Россия предоставляла очень большую субсидию Украине на стоимость газа за размещение базы в Крыму.
    Думаю, эти прецеденты показывают наиболее реальный способ: Украина может получить существенное финансирование на восстановление Донбасса и компенсацию за Крым от России после заключения между ними союзного договора.

Так что все эти вопросы имеют простое, и главное - законное решение, проверенное практикой. Нужна только политическая воля.

Читайте внимательнее вопрос. Написано "Как Украине вернуть активы Януковича", а не "Как Януковичу вернуть активы Януковича"

Сотрудник "Билайн"  · 17 мая 2016

Ну это же очевидно! Надо собрать армию киборгов, вторгнуться в Россию, победить Путина и на правах сильного потребовать у нее всё, что Украина, бесспорно, заслужила.