Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Украине вернуть активы Януковича? И получить компенсацию за аннексированный Крым и разрушенный Донбасс?

ОбществоПолитология+3
Denis Poleshkin
  · 808
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 18 мая 2016
  1. Вернуть активы Януковича очень просто: нужно через суд признать неправомерным их изъятие, они автоматически будут ему возвращены.

Дополнительно можно также через суд подать встречные иски о конфискации преступно приобретенного им имущества. И в честном беспристрастном суде восстановить справедливость. Скорее всего, удастся договориться в досудебном порядке.

  1. По компенсации от России есть три близких прецедента:
    А) Чечня получила большие федеральные инвестиции на восстановление после войны.
    Б) Все территориальные приобретения Украина сделала в составе СССР.
    В) Россия предоставляла очень большую субсидию Украине на стоимость газа за размещение базы в Крыму.
    Думаю, эти прецеденты показывают наиболее реальный способ: Украина может получить существенное финансирование на восстановление Донбасса и компенсацию за Крым от России после заключения между ними союзного договора.

Так что все эти вопросы имеют простое, и главное - законное решение, проверенное практикой. Нужна только политическая воля.

Читайте внимательнее вопрос. Написано "Как Украине вернуть активы Януковича", а не "Как Януковичу вернуть активы Януковича"

Сотрудник "Билайн"  · 17 мая 2016

Ну это же очевидно! Надо собрать армию киборгов, вторгнуться в Россию, победить Путина и на правах сильного потребовать у нее всё, что Украина, бесспорно, заслужила.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 17 мая 2016
* Был тем летом в оккупированном Крыму и интересовался у жителей тамошних, каково им жить на оккупированной территории. Говорят, что сами собрали народный референдум (слово то какое выдумали!) и попросили их оккупировать. Вот только торгашам не нравится. Теперь и налоги платить исправно надо и за качеством ввозимого товара следят. Справки какие-то санитарные надо. Чушь... Читать далее
Дружба это хорошо. А Крым вернут тогда и Донбасс восстановят или нет? Так вы предложите помутнённым земли в обмен... Читать дальше

Есть вариант лучше - понять, простить и отпустить. Поднять руку повыше, потом резко опустить вниз и сказать:"ну и хрен с ним......с Крымом!".

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 17 мая 2016
1) писать жалобы (типа, уважаемый Барак Хуссейнович, доводим до вашего сведения...) 2) поплакаться 3) создать комиссию как в Латвии и поручить ей оценку ущерба. В Латвии "ущерб от советской оккупации" оценили в 185 млрд долл. Кто даст больше? 4) насчет активов Януковича не знаю. Можно в принципе распилить золотой батон. P.S. Пост написан с юмором, так как и вопрос... Читать далее