Как деликатно (или не очень) объяснить человеку советской закалки, что не стоит покупать %Волшебный эликсир name%, про который написано в газете?

МедицинаОбман
Stanislav Kosaurov
Копирайтер, переводчик  · 19 мая 2016

Сказать: "Иван Иванович, газеты у нас сейчас какие, государственные или частные? Правильно, частные. То есть, нацеленные на максимальную прибыль. Скажите, Иван Иванович, согласится ли владелец газеты за соответствующую мзду отрекламировать очередной чудесный эликсир? Правильно, согласится, вне связи с эффективностью или неэффективностью препарата".

"Иван Иванович, а вы интернетом пользоваться умеете? Давайте прочитаем статью "Как проверяют эффективность лекарства". Теперь давайте погуглим название эликсира и поищем его упоминание в исследованиях, если такие вообще проводились".