В России порноактеры платят налоги?

ОбществоНалоги+2
Влад Тихонов
вебкам-модель  · 9 авг 2016

насколько мне известно, налоги платят при официальном устройстве + должность, указанная в трудовой книжке должна быть одной из реестра профессий РФ (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) ОК 016-94).

если порноактеру нужна зачем-то справка с места работы (ну для визы, например), ему могут написать там просто "артист в студии актерского мастерства" (или что-то около того), указать зарплату, и тогда уже он будет платить налог в размере 13% от указанной з/п.

если же ничего подобного не произойдёт, порноактер будет продолжать получать свои грязные денежки в белом конверте и никому не платить никаких налогов, потому что его работа неофициальна и её вообще нет в реестре :)