Как известно, все литература раньше была в печатном виде. Так как же она стала в продаваться в электронном?

Искусство и культураЛитература+2
Алиса Тян
врач-педиатр  · 17 мая 2016

А до этого она была в рукописном...

А так... в какой-то момент электонная литература стала появляться. Как водится, сначала это был удел немногих, и на продажах книг это не сказывалось. Потом начало сказываться. Стали думать. Начали осуждать пиратку и продавать электруху. Но стало хуже в чём-то, ибо это лишь усилило отток читателей от бумажных изданий

Копирайтер, переводчик  · 19 мая 2016

В чем именно вопрос? Откуда взялась электронная литература? Путем оцифровки старых печатных изданий (см. OCR), а также путем перевода компьютерной верстки новых печатных изданий в формат электронных книг.