Как заставить себя заняться важными делами, когда мотивация уже бессильна?

2365
7
0
17 мая
20:08
октябрь
2016

никак, отдохнуть. иногда мозг устает и ему нужна разгрузка, если взять выходной от всех и вся и попросту делать весь день что ты хочешь, то на следующий у тебя будет в два раза больше сил, собранности и энергии. еще важно, что б это не повторялось часто не перегружайте мозг многозадачностью и разными проблемами, решайте по одной проблеме до конца и переходите к следующей. тут важно иметь такт, как в беге надлинные дистанции. расчитывать свои силы, энергию, дыхание на весь путь и бежать с одной маленькой скоростью и до конца, а не быстро изо всех сил, но время от времени уставая и угасая.

6
0
октябрь
2016

Я в такой ситуации никогда не оказывался, у меня всегда была какая-то мотивация. Если я начинаю заниматься тем, что мне интересно, у меня сразу возникает желание научиться и прийти к совершенству в этом деле.

Могу дать только один совет. Для того, чтобы мотивация всегда поддерживалась на высоком уровне, нужно найти то занятие, которое вас действительно интересует. Как только вы для себя это определяете и начинаете этим заниматься, вы понимаете, что идеал – штука хорошая, и потому он и идеал, что недостижим, но путь к этому идеалу сам по себе интересен и захватывающ. Этого вполне достаточно для продолжения деятельности. Нет смысла совершенствоваться в том, что вам не интересно, будь то изучение арамейского языка или бодибилдинг.

2
0
октябрь
2016

Смотря, каким делом. Если это жизненно необходимо, мотивация всегда есть.

У каждого человека есть свой стержень. Мой таков: начал дело – доведи до конца, никогда не бросай на середине. Нацеленность на результат – это главная мотивация. Это должно быть правилом. Например, начал человек изучать язык, оказалось сложно, бросил. Зачем тогда начинал? 

Я добилась всего, чего добилась, потому что меня так воспитали. Если что-то решил сделать, то получается или нет, но дойди до конца. Это не вопрос мотивации, это закон жизни, таким должно быть кредо человека. Если чем-то занимаешься, то делай это хорошо и до конца, желательно с положительным результатом.

2
1
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта