Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить себя заняться важными делами, когда мотивация уже бессильна?

ПсихологияМотивацияЛень
Даша Поняша
  · 5,6 K
филолог, переводчик, СЕО-маркетолог, линкбилдер, профессиональный игрок в League of...  · 6 окт 2016

Вы должны сами понимать что в любом случае нужно будет это сделать, чем раньше вы начнёте заставлять себя тем быстрее всё получите и перейдёте к новым целям. Самое главное это прекратить откладывать дела и осознать что за Вас никто этого не сделает. И помните, что результат зависит от желания и усилий.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 6 окт 2016
1) система поощрений. Да, история скучная. Да, её надо читать. Да, не хочется. Покупаете себе, скажем, шоколадку и по кусочку на этап, а В КОНЦЕ ДОЕДАЕТЕ ЕЁ ВСЮЮЮЮ. 2) большая и толстая награда. Вкупе с историей есть ещё куча предметов. Что со мной будет, если я выучу всё? Я перейду на бюджет. Может быть, это Вам поможет, я описываю на своём примере. Удачи. Читать далее
Первый
Музыкант, студент, лентяй  · 6 окт 2016
Зависит от того, чем занята и какой приоритет имеет это "важное дело". В первую очередь, на мой взгляд, нужно настроиться на результат положительный, не думать о том, что не получится или нет мотивации. Лично для меня важно ещё рабочее место, чем бы я не был занят. Все окружающие факторы, от положения вещей на столе, до личных каких то дел, который могут просто... Читать далее
Первый
"Миссис Земного шара 2013" Globe 2013 от России, живет в Подмосковье. РГГУ. преподаватель...  · 5 окт 2016
Смотря, каким делом. Если это жизненно необходимо, мотивация всегда есть. У каждого человека есть свой стержень. Мой таков: начал дело – доведи до конца, никогда не бросай на середине. Нацеленность на результат – это главная мотивация. Это должно быть правилом. Например, начал человек изучать язык, оказалось сложно, бросил. Зачем тогда начинал?  Я добилась всего, чего... Читать далее

Как же бесят такие люди, всерьёз полагающие, что кому-то помогут пустыми советами ни о чём.

никак, отдохнуть. иногда мозг устает и ему нужна разгрузка, если взять выходной от всех и вся и попросту делать весь день что ты хочешь, то на следующий у тебя будет в два раза больше сил, собранности и энергии. еще важно, что б это не повторялось часто не перегружайте мозг многозадачностью и разными проблемами, решайте по одной проблеме до конца и переходите к... Читать далее
Первый
Компания «Alpha-Yachts» и группа компаний «Автодина», президент. Чемпион России по горным...  · 5 окт 2016
Я в такой ситуации никогда не оказывался, у меня всегда была какая-то мотивация. Если я начинаю заниматься тем, что мне интересно, у меня сразу возникает желание научиться и прийти к совершенству в этом деле. Могу дать только один совет. Для того, чтобы мотивация всегда поддерживалась на высоком уровне, нужно найти то занятие, которое вас действительно интересует. Как... Читать далее
Да, только вопрос был "как заставить себя, если мотивация бессильна". Тем более в жизни порой приходится... Читать дальше