Какую авиакомпанию выбрать, если летишь с младенцем?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
The Question
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 30 мая 2016

Любую. Особенной разницы в том, что касается базовых вещей, необходимых для перелёта с маленьким ребёнком, между авиакомпаниями нет. Все дают тёплую водичку для приготовления смеси, столик для пеленания и люльку, — без которой не обойтись, если ребёнок совсем маленький, до 6 месяцев: малыш будет удобно спать, а у мамы не отвалятся руки. Многие авиакомпании предлагают во время перелёта специальное детское меню и разрешают бесплатный провоз коляски. Это всё — и ещё программа развлечений на борту — есть, например, у «Аэрофлота».

Это базовый набор, без которого не обойтись. Конечно, многие авиакомпании идут дальше и придумывают больше разных развлечений и услуг для юных пассажиров. Назовём три примера.

Во-первых, Emirates, которая, наверное, впереди всех в этом отношении. Авиакомпания предлагает пассажирам с детьми:

  • детское питание;
  • специальные наборы для младенцев: влажные салфетки, крем, слюнявчик, прорезыватель для зубов и даже перчаточную куклу;
  • кучу детских фильмов, телеканалов, музыкальных подборок;
  • приоритетную посадку для пассажиров с детьми;
  • бесплатные коляски в 3-м терминале аэропорта в Дубае.
    Во-вторых, у немецкой Lufthansa тоже есть специальный Family Service: сотрудники авиакомпании помогают пассажирам с детьми передвигаться по аэропортам Франкфурта и Мюнхена — добираться до гейтов, получать багаж, арендовать автомобили и так далее.

В-третьих, у авиакомпании Etihad Airways есть специальные нянечки, которые сопроводят вас от гейта до места в самолёте: помогут с посадкой, подготовят коляску и будут развлекать ребёнка в течение полёта — играть, рисовать, показывать фокусы. Эта замечательная услуга доступна бесплатно на всех дальнемагистральных перелётах.

Но вообще-то — повторюсь — все авиакомпании дают все необходимые базовые вещи, а сверх этого — младенцу ведь на самом деле ничего не надо. Главное — легко перенести перелёт и в первую очередь взлёт, что и многим взрослым тяжело даётся. Поэтому совет от меня уже не как от эксперта по авиабизнесу — постарайтесь подготовиться таким образом, чтобы во время взлёта младенец спал. Тогда ему или ей — и вам, и всем вокруг — будет сильно проще.

Иван Владимирович  · 24 окт 2017

По работе часто приходится летать, выбрал для себя Emirates,
комфорт+питание на длительных рейсах, так что с автором статьи полностью согласен.  В общем  билеты заказываю
ТУТ