Откуда на одежде появляются катышки? И как от них избавиться?

Мода и красотаЛайфхак+3
Ярослав Ананин
Занимаюсь поставками тканей из Китая с 2008 года  · 18 дек 2020

Катышки на одежде появляются в результате трения одних участков одежды о другие участки этой же или другой одежды, трения о другие предметы (например, стул). Вероятность появления катышек зависит от того, насколько материал, из которого изготовлена одежда, устойчив к образованию катышек или, как это по-другому называется, к пиллингу. К сожалению, обычный покупатель не может при покупке одежды определить, появятся ли на ней катышки или нет. Для этого необходимо проводить испытания ткани в специальной лаборатории.

Чтобы не расстраиваться от появления катышек, нужно быть готовым к их появлению и знать, как их устранить. Для этого необходимо заранее приобрести недорогую машинку для удаления катышек, которая похожа на электрическую бритву. С такой машинкой вы сможете легко поддерживать внешний вид одежды, даже если на ней образовываются катышки. Только аккуратно удаляйте катышки с ткани - ткань под машинкой нужно хорошо разглаживать, чтобы машинка снимала только катышки и не повредила случано само полотно.

Screenshot 2020-12-18 at 11.32.30.png