Что было бы, если каждый живший человек на Земле, привнёс бы в развитие человечества своё изобретение?

44
2
0
17 мая
19:36
май
2016

у научно технического прогресса есть обратная сторона - нет добра без зла, поэтому я думаю, что соответственно и зло и всякого рода проблемы были бы бОльшими в мире.

0
0
май
2016

Вспоминается Аркадий Райкин, тексты для реприз которого писал Михаил Жванецкий: Это что ж будет, если каждую балерину подключить к динамо-машине и, вращаясь на одном месте, она будет ток давать в недоразвитые районы!

Ни у одной системы не может быть 100%-го КПД. 

Но, на самом деле, повышая уровень среднего и высшего образования, с одной стороны, и создавая свободные условия для реализации личности - с другой, можно достичь существенно большего вклада многих людей в науку и культуру, что, безусловно, приведёт к процветанию данной страны и человеческой цивилизации в целом. Мне кажется, что вклад русских/россиян может и должен быть значительно большим. Он был больше, например, во второй половине XIX - начале XX в.

Андрей АвраменкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта