Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто уполномочен решать все конфликты на борту самолета?

ОбществоТехнологии+6
The Question
  · 4,0 K
Руководитель департамента авиабизнеса Anywayanyday  · 23 мая 2016

Капитан — главный на борту самолёта. На то он и командир корабля.

Если конфликт заходит слишком далеко — например, кто-то дебоширит и начинает угрожать безопасности пассажиров, — самолёт делает экстренную посадку, а дебошира передают полиции. Дальше ему предъявляются обвинения и выдвигаются финансовые претензии.

Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 26 мая 2016
Как представитель а/к на перроне, могу дополнить первый ответ. Пока самолёт стоит на земле, все конфликтные ситуации разруливаем мы. Если инцидент случается в воздухе, то конфликт разрешается силами проводников, либо командир принимает решение о снятии пассажира с последующими санкциями. Дебоширу предъявляется иск на возмещение убытков, а также он заносится в черный... Читать далее
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 23 мая 2016
К предыдущим ответам я бы добавил, что после появления практики угона самолетов, на воздушных судах часто инкогнито присутствуют сотрудники правоохранительных органов. Не знаю как у нас, а в США существует т.н. "Служба Федеральных Воздушных Маршалов". Оперативники этой службы - воздушные маршалы, как можно догадаться - смешиваются с обычными пассажирами и ничем себя не... Читать далее