Что стоит посетить/увидеть в вашем родном городе?

Бизнес и менеджментБизнес+2
The Question
Студент по специальности "Информационная безопасность телекоммуникационных систем"...  · 17 мая 2016

Я родом из Новосибирска, а потому посоветовал бы прогуляться непременно по набережной Оби (Речной Вокзал), оттуда вы сможете наблюдать не плохой пейзаж реки и самый большой метромост в мире. Так же на набережной есть некоторое количество аттракционов и кафе, что поможет скрасить вам время провождение. Особенностью можно назвать, что летом вы можете прокатиться на теплоходе по Оби, а зимой за скромную плату попасть в "Ледовый городок", там вас будут ждать скульптуры из льда, разного рода горки, от действительно больших и скоростных до невероятно извилистых, до ледовых лабиринтов и покатушках на квадроциклов (правда трасса не большая, летом на ее месте картинг).

Как раз с набережной начинается Красный проспект - центральная магистраль Новосибирска, прогулка по нему тоже должна оставить приятные впечатления. Вы сможете наблюдать архитектуру разного времени Новосибирска, примерно в середине проспекта находится площадь Ленина, место которое полюбилось Новосибирской молодежи, и не только им. Кстати, перед площадью находится не большая часовня, которая на 1913 год считалась географическим центром Российской Империи, а после площади, опять же вдоль Красного проспекта располагается красивая аллея, прогулка по которой одно удовольствие. Центр площади украшает памятник вождю мирового пролетариата, как вы могли догадаться, Ленину. Зимой заливается каток и ставится большая елка. Позади памятника Ленину находится прекрасный сквер и не менее прекрасный, самый большой в России и бывшем СССР, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. Сооружение грандиозное, посетить его стоит непременно, а за одно и культурно просветиться. В Новосибирске есть так же театр музыкальной комедии. Если прогуливаясь вдоль проспекта вы устали, можете отдохнуть в прилегающих кафе или кальянных, благо их там достаточное количество.

Покатайтесь на Новосибирском метро! Ведь в стране всего 7 городов в которых имеется метрополитен. Каждая станция хороша по своему, особенно мне нравится станция "Гагаринская" и "Речной вокзал". Если желаете пройтись по магазинам, то для вас все множество ТРЦ Новосибирска, от "Роял Парка" до "Сибирского молла".

Столица Сибири, как принято называть мой родной город, является большим любителем хоккея. Минуты за которые разлетаются билеты можно пересчитать по пальцам одной руки (и это не преувеличение), кто-то ночует даже, ради того чтобы урвать шанс попасть на матч любимой команды, если не ошибаюсь вводили даже талоны (!) на билеты. Стоит отметить, что за весь прошлый сезон не было не одной игры, когда стадион "Сибирь", в котором собственно и проходят все игры хоккейной команды, не был бы заполнен до отказа. Если вам повезло пробиться на матч, вы непременно получите море положительных эмоций, главное знайте, во время исполнение гимна РФ перед матчем, на строчках "Славься страна...", вам нужно выкрикнуть "Славься Сибирь!" - это давняя традиция, не гоже ее нарушать. Раньше в Новосибирске за несправедливые решение арбитра могли всем стадион проскандировать "Судья п..дорас", что непременно было слышно и на прямом эфире :)

Это далеко не все прелести, молодого (125 лет) и третьего по численности населения города страны, а так же столицы Сибири, но все же - Welcome!