Если геи ничем не отличаются от обычных людей, то зачем они устраивают парады, тем самым выделяя себя из общей массы и привлекая внимание?

ПсихологияОбщество+2
Вячеслав Кожупов
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

"Нормальные" гомосексуалисты - это позабавило, спасибо))

По сути могу сказать следующее: гей-парады называются "Прайд". От английского слова "Pride" - гордость. Прайды проводятся из двух соображений:

  1. Участники прайда - представители ЛГБТ-сообщества и люди их активно поддерживающие - выходят показать, что они больше не стыдятся того, кем они являются. Что они гордятся тем, что они - такие, какие они есть.

  2. Зрители прайда и жители стран и городов, в которых они проводятся - собираются, чтобы показать, что они гордятся собой, тем что смогли преодолеть свои предубеждения и предрассудки, что они создали такую среду и такое государство, в котором человек может быть таким, какой он есть, не опасаясь враждебности, отчуждения, осуждения и непринятия.

Есть и еще одна причина, объединяющая их всех: это - классный, яркий, веселый карнавал, во время которого можно подурачиться, повеселиться, нарядиться во что-то яркое и привлекающее внимание.