Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если геи ничем не отличаются от обычных людей, то зачем они устраивают парады, тем самым выделяя себя из общей массы и привлекая внимание?

ПсихологияОбщество+2
Вячеслав Кожупов
  · 18,1 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

"Нормальные" гомосексуалисты - это позабавило, спасибо))

По сути могу сказать следующее: гей-парады называются "Прайд". От английского слова "Pride" - гордость. Прайды проводятся из двух соображений:

  1. Участники прайда - представители ЛГБТ-сообщества и люди их активно поддерживающие - выходят показать, что они больше не стыдятся того, кем они являются. Что они гордятся тем, что они - такие, какие они есть.

  2. Зрители прайда и жители стран и городов, в которых они проводятся - собираются, чтобы показать, что они гордятся собой, тем что смогли преодолеть свои предубеждения и предрассудки, что они создали такую среду и такое государство, в котором человек может быть таким, какой он есть, не опасаясь враждебности, отчуждения, осуждения и непринятия.

Есть и еще одна причина, объединяющая их всех: это - классный, яркий, веселый карнавал, во время которого можно подурачиться, повеселиться, нарядиться во что-то яркое и привлекающее внимание.

Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 3 июн 2021
ИМХО! Вовсе не толерантное! Я считаю, что вся эта показуха для того чтобы: 1. Чтобы вызвать максимальное разражение гетересексуального общества. Чтоб почувствоать всю ненависть и неприятие, которое в большинстве случаев отсутствует или никак не проявляется, если они ведут себя как обычные люди. К этому же относится политические игры. Будучи оплаченной, провокация... Читать далее
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 17 мая 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Чтобы ответить на этот вопрос, придётся объяснить суть этого феномена и немного углубиться в историю. Постараюсь покороче. Все эти праздничные мероприятия, которые ошибочно называют гей-парадами, имеют исторические корни. Началось всё с известных Стоунволлских беспорядков и столкновениях на Christopher Street в Нью-Йорке. Эти события, когда обычные люди вышли на улицы... Читать далее

Шикарный ответ!!

Инженер-конструктор, Росатом  · 17 мая 2016
В природе ничего не происходит просто так из неоткуда. Если из чайника выходит пар, значит там внутри ранее была накоплена энергия. Если геи выходят на парад и ярко демонстрируют окружающим себя и свою ориентацию, это означает что вне этого парада в обществе они сталкиваются с унижением, непониманием по отношению к себе и к своей ориентации, с игнорированием со стороны... Читать далее

Я думаю, парады не пропадут. Станут чем-то вроде 8 марта (изначально то это праздник победы прав женщин).

Я понимаю, что меня сейчас заминусуют, но чтобы понять нелепость вопроса, просто замените в нём слово "геи" на "ветераны ВОВ", например. imsosorry. UPD: вспомнил в очередной раз, что мой юмор здесь не жалуют, поэтому поясню свою позицию: мне думается, что большая часть подобных массовых шествий в первую очередь нужна для напоминания о существовании данной социальной... Читать далее
Программист, психолог  · 17 мая 2016
Это компенсаторика за несколько веков капитального притеснения (которое кончилось, кстати сказать, не так давно - гениального Алана Тьюринга довели до самоубийства в английской тюрьме каких-то 60 лет назад).  Такая же компенсаторика происходит с движением за права черных в США, в результате которой львиная часть чернокожего населения не работает уже несколько поколений... Читать далее

Не в тюрьме, его дома

экофеминистка в поиске романтических чувств  · 12 авг 2016
"Почему натуралы не выходят на улицы с парадами?" — фраза, которую можно часто услышать от гомофобов, но звучит она не менее глупо, чем "Почему нет больниц для здоровых людей?" Гей-парады появились не потому, что кому-то захотелось показать свою гомосексуальность, а для того, чтобы отметить тот факт, что мы можем жить без риска быть убитыми. Поэтому вместо того чтобы ин... Читать далее
Человек и пароход  · 21 нояб 2017

Если бы к гейским объятиям и поцелуям в обществе относились так же попустительски, как к гетеросексуальным, то необходимость в парадах отпала бы сама собой. Потому что сейчас парады - единственное место, где геи вообще могут проявить себя и свои отношения.

Шрифтовой дизайнер, увлекаюсь играми и современными технологиями  · 25 мар 2020
Это с приходом массмедиа мир стал большой деревней, без интернета вы наверняка даже бы и не узнали, что существуют гей-парады. И я не считаю, что это что-то плохое, уж лучше пускай так геи в общество интегрируются, показывая свою культуру (которую среди них же не все разделяют и никого не заставляют этого делать), чем будут создаваться разные тайные гей-притоны (для... Читать далее
Юрист (арбитраж), политтехнолог, SMM at ФБК, гражданский активист, экс-кандидат в...  · 13 авг 2016
Никто себя не выделяет, просто устраивая парады, секс меньшинства ярко привлекают внимание к проблеме неравенства браков (союзов) между гетеросексуальность, гомосексуальными и трассексуальными парами. Люди всегда обращают внимание на шум и цвета, поэтому таким образом ЛГБТС сообщество привлекает внимание к тому, что происходит в этой сфере. На самом деле на этих парадах... Читать далее