14689
6
0
17 мая
18:17
май
2016

Сейчас тут будет много советов, как найти друзей, но я, как всегда, выскажу своё непопулярное мнение) 

Не искать друзей. Да. Просто не искать друзей. В этом мире ты у себя один, ты родился один, умрешь один. Там, в своей голове ты одинёхенький-одинёхенький. Никто и никогда в этом мире не сможет узнать тебя полностью, весь твой мир, кроме тебя самого. Ты должен сам стать себе лучшей компанией, другом, собеседником. Кто, как ни ты сам, лучше всех поймешь свои шутки? Кому не нужно ничего объяснять? Кто знает все детали, каждую подоплеку твоих поступков, действий? 

Да. Гуляя по парку в одиночестве тебе не должно быть скучно, ты должен говорить с собой, оценивать, делиться. Друзья придут, друзья уйдут, а вот с самим собой тебе жить всегда. Многие, оставаясь без друзей, впадают в такую депрессию, что человек со стороны мог бы посчитать, что у неё кто-то умер. Разве оно того стоит? Разве должен ты быть зависим от других так? Разве не выглядит такая зависимость жалко? 

Только став для себя другом, только когда тебе будет круто в компании самого себя, вот только тогда к тебе и потянутся люди. От тебя будет идти свет, позитив, тебе будет и правда хорошо. Найдутся и друзья, и приятели, и общение будет, и всё у тебя будет. 

261
11
май
2016

Я вас прекрасно понимаю. Очень долгое время я была одна. Одна сидела за партой, одна гуляла. Плакала много от одиночества, сердце сжималось, когда видела двоих друзей, которым хорошо вместе. Так было до тех пор пока я не перешла в другой класс и не пошла на курсы. Тут я стала общаться со всеми подряд, чего сама от себя не ожидала, а потом стала понимать кто мне ближе, так у меня появились друзья. Вывод: вам нужно найти новый коллектив. Это могут быть какие - то курсы, занятия, мероприятия, сходки, концерты, лагерь, поход и др. В общем все те места, где есть коллектив, большой и дружный. Главное, не бегите к первому человеку, кто вам понравился, с криками "давай дружить". Просто общайтесь со всеми по - немногу и анализируйте, с кем вам хорошо, приятно, можно болтать обо всём. Можете потом позвать гулять, как вы станете близки. Чем больше общения, тем лучше. Вы сами не заметите как с каждым днём вы будете становится ближе друг к другу. В общем, желаю вам найти хороших друзей!

35
0
июль
2016

Ничего:)У моего мужа нет друзей(он стандартный человек).Вообще нет,на полном серьёзе.На нашей свадьбе была только его родня.И знаете, ему норм.Он много работает,занимается любимым делом и всё у него хорошо.Да, сейчас ему за 30 лет и раньше у него была компания и друзья, но время всё расставило на свои места вот таким образом.Поэтому мой ответ будет таким: в любой не понятной ситуации-занимайся саморазвитием.Если Вам комфортно то и всё остальное будет развиваться в правильном ключе.

6
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта