Что делать, если нет друзей?

ПсихологияОбщество+4
Михаил Колеснев
На Кью задали 19 похожих вопросов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Принимайте решение по этому поводу, исходя из собственных потребностей. Вы уверены в том, что вам нужны друзья, или хотите их обрести потому, что этого требует общество? Потому что у всех вокруг есть друзья? В первую очередь вам необходимо разобраться в себе.

Поверьте, есть множество людей, у которых нет друзей и они им не нужны. Да, есть знакомые, коллеги или товарищи. Но дружба – это очень глубокое чувство.

Если вы не хотите быть одиноким, найти друзей не так сложно. В первую очередь, для этого необходимо расширить свой круг общения и интересов. Вам нужно выйти из зоны комфорта. Действуйте следующим образом:

• Запишитесь на какой-нибудь кружок, который подразумевает групповые занятия. Там вы наверняка с кем-нибудь познакомитесь – пусть не сразу, но это случится.

• Начните ходить в фитнесс-клуб. Это тоже отличный способ обрести новые знакомства.

• Попробуйте посетить антикафе или квест-рум. Поверьте, там очень интересное общество – все открыты к общению и очень дружелюбны.

Возможно, вы сами не хотите или не умеете подпускать людей. Для того, чтобы найти новых друзей, к этому нужно быть открытым. Очень важно самому быть хорошим другом. Дружба – это умение быть рядом с человеком безвозмездно. Когда вас ничего, по сути, не связывает, но вы все равно поддерживаете близкое общение.