Какие качества учителя/преподавателя вы считаете самыми ценными?

ОбразованиеШкола
Наталья Касперович
Программист, психолог  · 17 мая 2016

Всего два на самом деле.
1. Умение вызвать в ученике/учениках живой интерес к своему предмету. В нашу информационную эпоху этого достаточно, чтобы человека (а тем более ребенка) не пришлось больше понукать учиться, он сам будет искать все, что ему доступно  и впитывать.

  1. Умение отвечать на вопросы и готовность сказать "Я не знаю, давай вместе посмотрим", когда вопрос действительно выходит за пределы твоей компетенции (что часто бывает с вопросами увлеченных талантливых учеников).