Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли бояться и одновременно не бояться общества?

ПсихологияОбщество+5
Dalia Dmit
  · 312
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 мая 2016  ·
id186672748

Да. Двойственность, одновременное присутствие разнонаправленных чувств и желаний (амбивалентность) вообще скорее правило для людей.

Это как с близостью (в смысле, не обязательно именно сексом, вообще настоящей близостью между людьми). - Очень многие её и хотят всей душой, и отчаянно трусят той боли, которую она (и правда!) может приносить. 

Ну и по факту всегда выбирают то, чего хотят больше, уж отдают себе в этом отчёт или нет...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
фотограф,модельный скаут,девушка звукорежиссера - композитора  · 17 мая 2016
это моя ситуация! я не психолог,но могу сказать,что это очень странные чувства. я боюсь ходить на улице одна,потому что вокруг меня много людей,про которых я ничего не знаю,которые в любую секунду могут сделать все,что угодно, или людей в метро. возможно это мнительность. но при этом я спокойно выхожу на улицу,нахожусь в обществе,общаюсь; внутри меня бушует ураган... Читать далее