Можно ли бояться и одновременно не бояться общества?

ПсихологияОбщество+5
Dalia Dmit
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 мая 2016  ·
id186672748

Да. Двойственность, одновременное присутствие разнонаправленных чувств и желаний (амбивалентность) вообще скорее правило для людей.

Это как с близостью (в смысле, не обязательно именно сексом, вообще настоящей близостью между людьми). - Очень многие её и хотят всей душой, и отчаянно трусят той боли, которую она (и правда!) может приносить.

Ну и по факту всегда выбирают то, чего хотят больше, уж отдают себе в этом отчёт или нет...