Можно ли бояться и одновременно не бояться общества?

103
2
0
17 мая
17:59
май
2016

Да. Двойственность, одновременное присутствие разнонаправленных чувств и желаний (амбивалентность) вообще скорее правило для людей.

Это как с близостью (в смысле, не обязательно именно сексом, вообще настоящей близостью между людьми). - Очень многие её и хотят всей душой, и отчаянно трусят той боли, которую она (и правда!) может приносить. 

Ну и по факту всегда выбирают то, чего хотят больше, уж отдают себе в этом отчёт или нет...

4
0
май
2016

это моя ситуация! я не психолог,но могу сказать,что это очень странные чувства. я боюсь ходить на улице одна,потому что вокруг меня много людей,про которых я ничего не знаю,которые в любую секунду могут сделать все,что угодно, или людей в метро. возможно это мнительность. но при этом я спокойно выхожу на улицу,нахожусь в обществе,общаюсь; внутри меня бушует ураган страха,но снаружи,все ок и на мои действия это никак не влияет. возможно это психологическая проблема

Ksenia FilatovaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта