Как вы считаете, являются ли отношения в подростковом возрасте глупой тратой времени?

3688
11
0
17 мая
17:56
май
2016

Нет, конечно!) Все это является базой для будущих и уже более серьезных отношений, основательно к ним подготавливая. К тому же подобные отношения дарят массу эмоций подростку, а положиельные впечатления, как известно, продлевают жизнь. А в будущем человеку будет что с теплом вспомнить о своей молодости.

24
0
май
2016

Думаю, что я, как подросток, который совсем недавно размышлял на эту тему, смогу поделиться своими наблюдениями и выводами.Начнем, первый и самый главный вопрос, который я себе задал: "Зачем?", - изначально это может показаться чушью, ведь наверняка найдутся те, кто скажут, что это глупый вопрос, но все таки, для чего они Вам? Движет ли вами симпатия к человеку, желание стать в какой-то степени взрослее или же сексуальное влечения? Ответив себе на этот вопрос Вы уже сможете начать складывать пазл, который даст возможность понять чего именно Вы все таки хотите, ведь по мне, это очень важно, не станут же люди встречаться "просто так", хотя...Второй вопрос: "Что мне это даст?", - серьезно, проработав приличный срок на неплохой работе я очень начал ценить свое время и стараюсь тратить его на вещи, которые считаю максимально выгодными, ну и отвечаю на вопросы TheQuestion, ведь пока Вы подросток у Вас, как никогда, много времени, которое почему-то мало кто действительно использует, поэтому советую Вам четко продумать, а что же "отношения" вам дадут, только, пожалуйста, без "поддержки" и т.п.Третий вопрос, который может многим показаться нелогичным и кто-то скажет: "Да мы же здесь о подростковых отношениях говорим", - но все таки: "Во что это может перетечь", к сожалению, я не смог подобрать более подходящий глагол, так что попытаюсь раскрыть суть сейчас.Как по мне, так любые отношения должны нести за собой что-либо, что непосредственно связанно с более "взрослой" жизнью, ведь есть ли смысл строить какие-либо отношения, даже не думая о последствиях и возможных итогах, я не говорю сейчас о таких казусах как незапланированная беременность и т.п., так как уверен, что все мы здесь с Вами не глупые люди и такого избегаем.В конце хочу поделиться своими выводами, которые, возможно помогут Вам. Именно долгие размышления на эту тему помогли мне найти верный для себя выход, поэтому могу понять автора и читателей в этом вопросе, но глядя на все эти, как я их называю "парочки", лет по 12-16, бесцельно гуляющие по городу я еще раз убеждаюсь, что сделал для себя правильный выбор: я решил все время и энергию потратить на себя, буквально вложиться в саморазвитие, самообразование, ведь я уверен, что это принесет мне гораздо больше пользы в дальнейшем, нежели отношения.Все случаи уникальны, поэтому не думаю ,что мой пример можно рассматривать как гайд по принятию решений, но возможно, он откроет вам видение на новые аспекты, при взгляде на этот вопрос.

Name SurnameОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
май
2016

Вместе со своей ровесницей в миг влюбились в друг друга. Затем не самые интересные 7 месяцев ссор и вот я уже без своей первой любви, но уже с опытом, на который я в дальнейшем опирался и старался не допускать подобных ошибок. Ко всему прочему понял с какими девушками мне будет хорошо, а с какими нет.

И вот, если исключить 2 года страданий по той милой девочке, то я с уверенностью могу сказать, что подростковая влюбленность, перетекшая в отношения, имеет очень важную роль в более взрослой жизни, так как ты получаешь неповторимый, уникальный и важный опыт для дальнейшей жизни.

Да и вообще, когда еще потом получится законно любить маленьких девочек, huh?

8
0
показать ещё 9 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта