Сработает ли металлодетектор в супермаркете, если у тебя в кармане мощный магнит?

ФизикаНаука+4
Анонимный вопрос
Салон сейфов на Рублевке, филиалы в Санкт-Петербурге и Казани.  · 18 янв 2021  · mirseifov.ru
Иван Иванов

Металлодетекторы реагируют на изменение частоты поля, появление наведенного электромагнитного поля или на смену амплитуды колебаний тока в зависимости от настроек его чувствительности.

По сути он может среагировать даже на человеческое тело, ведь она также является проводником. Магнит же создает вокруг себя постоянное магнитное поле, которое может уловить металлодетектор.

Арочные металлодетекторы с 6-12-18 зонами обнаружения.png