605
3
0
17 мая
17:47
июнь
2016

Не знаю, подойдёт моя версия "хохмы" или нет.

Но не так давно стала шумной новость про суицидальные группы ВК. Если кратко, то их создатели подталкивали психологически и морально подростков к самоубийствам.

Символика групп и своеобразные "музы": бабочки, киты и книга "50 дней до самоубийства".

Бабочки - потому что мало живут.

книга - из-за названия (хотя в сущности она наоборот содержит скорее антисуицидальную идеи). Люди, как обычно, всё переврали и используют 50 дней как инструкцию к действию.

киты - из-за того что они повально выбрасываются на берег, что делает их очень драматичной фигурой.

Картинка к вашему вопросу довольно нормальна: люди из этих групп режут себя и не удивительно, что иногда подходят творчески и вырезают кита.

Вот новости по теме:

1
0
июль
2016

Всё началось с фейковой статьи на "Новой Газете" от странного журналиста с одной единственной работой. Сама статья содержит кучу логических ошибок и лжи, оно и понятно - писавший мало знаком с интернетом. Фейковая статья подразумевалась как предлог к усилению контроля над интернетом со стороны государства, только лишь из всего. Однако, не сработало. Не получила статья желаемого бума и негодования в обществе.

0
0
июнь
2016

Некоторые выдумщики говорят: "киты - это мечты.  Они выпригивают из воды пытаясь взлететь но не могут... "

По мне так это странно и глупо.....

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта