Мне не нравитс когда на меня смотрят незнакомцы на улице, в метро и т.п. Готова убить. Что делать, как сделать так чтобы люди перестали пялится???

225
2
0
17 мая
17:34
май
2016

Смотрите им в глаза, моргая как можно реже и с серьёзным лицом, пока они не отведут взгляда. Таким образом, вы показываете доминирование. Отводит взгляд обычно более слабый.

Работает также с агрессивно настроенными животными (когда они застыли в нерешительности "нападать или нет"). 

4
0
май
2016

Что делать? Перестать появляться на людях в таком случае.

Думаю, что большинство людей, которые, как вы выразились, "пялятся", даже не замечают за собой подобного. 
Вполне нормально оценить внешний вид того, на кого смотрит прохожий, рассмотреть его и так далее. 
Другое дело, если вы полагаете, что цель любого такого "взгляда" - это что-то негативное и плохое, что может вас обидеть, оскорбить или задеть. Но это не так. 
Бывает даже так, что человек смотрит на другого со своими личными мыслями, просто обратив взгляд на то, что попалось. А если даже вы привлекли к себе внимание, попробуйте так же пристально смотреть на человека, пока он просто не отведет от вас взгляда.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта