Какой процент взявших ипотеку в России выплачивает ее до конца?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Евгений Лебедев
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 17 мая 2016

Подавляющее большинство.

Процент невозвратных ипотечных кредитов в России вцелом оцень низкий (кредитные потери в районе 1% в год), поскольку ипотечный рынок очень маленький (менее 5% ВВП), и доступ к нему имеют самые обеспеченные слои населения, которые в основном хорошо обслуживают свои обязательства перед банками.