Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться воспринимать на слух английскую речь?

ОбществоОбразование+3
Матвей Чернышов
  · 623
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 20 февр 2017

Если бы все было так просто: слушать английскую речь, песни, смотреть фильмы и т.д., то можно было бы на ночь просто включать аудиозаписи и спать под них. Утром проснетесь и вуаля - аудирование развитое :) Нет, слушать речь английскую, конечно, надо, но помимо простого прослушивания нужно еще и тренировать этот навык специально. 

Вот в этой статье есть описание таких тренировок (они все простые, можете дома сами с любым аудио проделывать такие упражнения).

Первый
Недвижимость, Sales representative / Менеджер по продажам  · 18 мая 2016
есть много замечательных сайтов для прослушивания коротких видео. я например скачала себе на телефон подкасты от бритиш канслс, слушаю в дороге, а если что то не поняла или не расслышала, ниже под аудио файлом дублируется весь текст, можно для начала слушать и читать самому одновременно, потом просто слушать. и главное не зацикливаться пока на переводе, на понимании о... Читать далее
Первый

Читать, слушать, смотреть носителей языка. И ещё. Во время прослушивания или чтения сокращать фазу внутреннего перевода и увеличивать фазу понимания смысла в целом и отдельных частей в частности. Сделайте так, чтобы язык постепенно становился родным.