Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как тактично намекнуть работодателю, что увеличение объема работы стоит сопровождать какими-то бонусами для сотрудников?

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
варвара
  · 6,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 мая 2016  ·
id186672748

NN, моя цель - чтобы в эти непростые времена вы имели редактора грамотного, профессионального, работающую аки вол, на которую полностью можете положиться, и знающую, что она получает справедливые деньги.

Воот. 

Это тема, и рема, и тезис, и лейтмотив, и тонкая красная линия, и рефрен.

Произносится уверенно, тепло глядя в глаза.

Для тёплого взгляда можете представить, что одной рукой ухватили работодателя за загривок, так, чтобы не дёрнулся, а второй рукой гладите его по плечу. И чувствуете обе свои руки. И смотрите вот этим взглядом в глаза))

Вынесенную цитату перемежаете пояснениями, доводами и комментариями.

Это - торг, так что - все правила торга, начиная с подготовки заранее условий максимум, оптимум и минимум, а лучше начиная не с максимума, а с совершенно бесстыжего супер.

Думаю, тогда получится намёк достаточно тактичный, чтобы его было сложно не услышать)

Удачи!

...Да. Представьте, что вы в гостях спрашиваете у хозяйки: "У вас можно помыть руки?" Вот о зарплате - с этой интонацией, "формального вопроса": вы же не сомневаетесь, что КОНЕЧНО можно.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Левый и профсоюзный активист, журналист, дизайнер  · 3 авг 2016
Если работник с таким требованием один, то работодателю ничего не стоит предложить ему поискать другую работу. Но если вас много, то пойти вам навстречу будет проще, чем набирать новый штат.  Аргументы, которые можно использовать:  1. Закон об индексации заработной платы. В нем не указан процент индексации, но сама логика "товары дорожают -- заработная плата тоже должна... Читать далее
Отец двум дочкам, программист, люблю жену, жизнь и друзей, велосипед, компьютер, книги и...  · 24 мая 2016
Пожалуй стоит уточнить, что за увеличение объёма работы?  1. требуется оставаться на дополнительное время без оплаты переработки?  2. увеличился объём работ входящий в основное рабочее время и вы всё успеваете, но сильнее устаёте? В первом случае, начальство конечно будет давить на корпоративный дух, на то что все остаются перерабатывать и всё такое. Аргументация... Читать далее
Если скажите тактично, Вас не услышат.  Я обычно нахожу другую  работу с более высокой заработной платой. После чего иду к работодателю и прошу повышение. С аргументами почему нужно повысить. Про новою работу не говорю, эта информация для меня, чтобы излучать уверенность в том, что я стою дороже.  Один раз работодатель повысил з/п на 10 000 руб. Я знал, что он будет... Читать далее