Как перевести бабушку с русских детективов на хорошую современную литературу?

Искусство и культураЛитература
Илья Желамский
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 18 мая 2016

Классное намерение. Вначале можно предложить ей нечто схожее с детективами - с закрученным сюжетом, но от хорошего автора. Начать можно с "Лёгкой головы" Ольги Славниковой, продолжить - "Оправданием" Дмитрия Быкова. А дальше втянется.