Есть ли смысл покупать мотоцикл/скутер в России, именно как транспорт (не чтобы выпендриться или из любви к мотоспорту)?

Реально ли ездить зимой?
ТранспортМотоциклыБайкеры
Vlad Sakovich
Интернет-магазин Oilshop55.Ru  · 16 сент 2019

Начну со второго вопроса. Ездить зимой на скутере можно если поставить специальную резину типа вот такой https://oilshop55.ru/shop/1492/desc/pokryshka-kenda-10-3-00-10-k701-zimnjaja , но правда не в сибиреи где сугробы по пояс. На юге - в Краснодаре, Сочи или приморском крае типа Находки вполне возможно передвигаться на скутере круглый год. У меня не мало знакомых, кто ездит на скутер и зимой и летом. Покупать или нет вопрос сугубо индивидуальный. Нравятся скутеры - покупай, катайся.

Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 15 авг 2016

Не. Ездить зимой нереально. Даже если не принимать во внимания главный фактор - сцепление с дорожным покрытием (убиться можно попросту), на двух колесах зверски холодно. Зверски! Бррр... Даже при +15.

А вот в Индии (живу здесь) - это транспорт. Здесь здорово. Тепло.