В чём практическая польза глажки одежды?Не наблюдаете ли вы это занятие нерациональным?

2088
8
0
17 мая
15:57
май
2016

Абсолютно иррациональное я считаю! Пока жила с мамой, не задумывалась и гладила все подряд. Но как только стала жить самостоятельно, уже через месяц стало жаль времени потраченного. Отпаривание оставшихся в живых после стирки клещей, считаю мифом.

Единственное, я бы гладила только рубашки, одежду из тонких и мнущихся тканей. Трикотаж, махровые полотенца и постельное белье обойдутся.

Дарья БровкинаОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
0
май
2016

Практической пользы никакой. Я наблюдаю это нерациональным. Можно, конечно, предположить, что размер вещи, ее фасон и то, как она висит на вас — все определяется в выглаженном состоянии, иначе говоря — мятая шмотка висит и смотрится не так, как задумано. Но мы гладим одежду, потому что выглаженная одежда — это правильно, так исторически сложилось. Это как раз тот случай, когда «так надо», «так принято».

13
0
май
2016

Практическая польза есть! Попробуйте сложить в шкаф глаженое постельное белье и мятое. Разница в объемах огромная.

Еще ряд предметов одежды лучше смотрятся выглаженными, вроде рубашек.

Всё остальное гладить смысла не вижу, это да.

10
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта