Что произойдет, если фотоны ускорить в БАК? Если не рассматривать СТО как за аксиому.

ФизикаНаука
Данил Ковалев
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 17 мая 2016

Большой адронный коллайдер — это ускоритель заряженных частиц. Заряд фотона равен нулю. Придется придумать какой-нибудь другой способ разогнать фотон и получить Нобелевскую премию.

Что насчёт квантового ускорителя (эксперимент Басова)?