Где можно своими глазами увидеть, как лососи прыгают через пороги?

Бизнес и менеджментГеография+4
The Question
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 1 июн 2016

В европейской части мониторингом мест, где можно понаблюдать за прыгающим лососем, занимается «Фонд атлантического лосося», они сделали карту с отметками и подробным описанием самых лучших пунктов наблюдения. Сейчас в списке 19 наименований (Испания, Шотландия, Англия и Северная Ирландия). Вот самые интересные из них:

  1. Испания. Река Пас, рядом Пуэнте-Вьесго, провинция Кантабрия. Последняя возможность понаблюдать за лососем в Испании. Найти можно здесь:

atlanticsalmontrust.orgВ 30 км от Пунте-Вьесго расположен аэропорт города Сантандера, билет в который из Москвы билет купить примерно от 28 000 рублей (туда 6 июля, обратно 20 июля).

  1. Ущелье Лидфорд, Национальный парк Дартмур, Дэвон, Англия. 30-метровый водопад, одно из самых живописных место юго-запада Англии. Добраться до Лидфорда можно на автобусе из города Тависток, входной взрослый билет для входа в парк будет стоит 8.20 фунта стерлингов

atlanticsalmontrust.org

В 30 милях от ущелья — город Эксетер. Билет сюда из Москвы тоже можно взять.(https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1309MOWEXT2709EXTMOWAD1CN0IN0SCE/?utm_source=thequestion&utm_medium=pr&utm_campaign=leaping-salmons-destinations&utm_term=leaping-salmons-destinations-devon)

  1. Водопады реки Шин, Сатерленд, Шотландия. Наиболее удаленная (от всего) точка в северной Шотландии: лесная тропинка проходит через серию водопадов. Ближайший город – Инвернесс, где можно сесть на автобус или поезд и доехать до места под названием Кайт Сатерленд

Найти можно здесь:

atlanticsalmontrust.org

В 50 милях от водопадов — город Инвернесс. (https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1210MOWINV2610INVMOWAD1CN0IN0SCE/?utm_source=thequestion&utm_medium=pr&utm_campaign=leaping-salmons-destinations&utm_term=leaping-salmons-destinations-inverness)

  1. Скалы одиночества, Эдзель, Ангус, Шотландия. Узкое ущелье, по которому проходит река Эск, с многочисленными водопадами. Добраться до города Эдзель, а оттуда – пешком. Как найти:

atlanticsalmontrust.orgВ 35 милях от Эдзеля — город Данди. (https://www.anywayanyday.com/avia/offers/0108MOWDND1508DNDMOWAD1CN0IN0SCE/?utm_source=thequestion&utm_medium=pr&utm_campaign=leaping-salmons-destinations&utm_term=leaping-salmons-destinations-dundee)

В Америке прыгающего лосося можно увидеть на Аляске. Например на острове Эстер можно посмотреть (в июне и июле), как мальки собираются перед выходом в океан, вода бурлит от рыбы, а рядом летают орлы.

Опять же найти можно здесь:

google.com(https://www.anywayanyday.com/avia/offers/1708MOWANC3108ANCMOWAD1CN0IN0SCE/?utm_source=thequestion&utm_medium=pr&utm_campaign=leaping-salmons-destinations&utm_term=leaping-salmons-destinations-alaska)

Спасибо за вопрос!