Можно ли запомнить момент своего рождения?

ПсихологияЗдоровье+2
Эрик Максимельянов
Христианин, преподаватель изобразительного искусства  · 18 мая 2016

Мой ответ всего лишь предположение. Не знаю, как сформулировать научно, человек "активирует" свою память когда может осмыслить происходящее и когда имеет определённые языковые навыки чтобы связать событие со словами, которые описывают это событие.. Так как мы не умели говорить, мы не можем вспомнить что же происходило в наших мыслях. Естественно, наша память как-то работала, ведь мы учились чему-то, развивались. Но наверное работали какие-то другие отделы памяти) Вот научились мы ползать, ходить и т.д., и всё, это мы уже не забудем).

Люди в основном помнят себя начиная с возраста трёх лет. Как раз к трём годам у ребёнка заканчивается подготовительный этап формирования речи, значительно пополняется его словарный запас. Исходя из этого я делаю вывод, что человек не может помнить момент своего рождения) Я уверена, что есть различные теории, и не считаю своё предположение верным на 100%.