Является ли мелодия на корпоративном телефоне, которую слышит абонент, публичным воспроизведением?

Должен ли я платить за нее лицензионные отчисления?
ОбществоЗакон+2
Аскар Рахимбердиев
студент юрфака  · 29 июн 2016

К предыдущему ответу хотелось бы добавить, что по общепринятому правилу права на объект интеллектуальной собственности длятся в течение 70 лет с момента смерти автора (смерти последнего из соавторов) либо с момента обнародования произведения (если автор неизвестен). То есть, если допустим Вы выбрали мелодию, написанную в 19 веке, вывод таков: права на неё вы не нарушаете никоим образом.