Почему ненавистников сексуальных меньшинств называют гомофобами, ведь фобия - это страх, боязнь?

Определение понятийГомофобия
Евгений Горбачев

Корень -фоб- (-phobe-) означает страх или ненависть, когда речь идет про людей. К фобиям в психологии не обязательно имеет прямое отношение.

Школьница, ленивая трудяга, стихами балуюсь.  · 17 мая 2016

Скорее всего потому, что ненависть к чему либо пораждается страхом этого чего-то. Ненависть порождает страх, а страх - ненависть. Это замкнутый круг