Как перестать в 20 чувствовать барьер между собой и ровесниками? Такое чувство что все они выросли, а я будто застрял в детстве.

ПсихологияОтношенияВозраст
Анонимный вопрос
студент-социолог  · 18 мая 2016

Я бы посоветовала пообщаться с кем-то младше вас, более подходящим вашему психологическому возрасту. Так вы сможете сравнить взгляды на жизнь ваших сверстников и людей младше, увидеть 'юность' мышления, быстрее перерасти все это и прийти к своим 20ти.

Коммерсант, исследователь  · 17 мая 2016

Ищите ровесников, в общении с которыми вы будете занимать доминирующую или лидирующую позицию. Это позволит вам развязать язык, не стесняться выражать свои эмоции и не бояться говорить более откровенно. Барьер исчезнет, обязательно, но со временем.