Если животное отказывается есть сыр, колбасу,творог, означает ли это, что они плохого качества (или ненатуральные)?

151
5
0
17 мая
13:53
май
2016

Может y меня особенный отожратый кот,но он не ест рыбy дорогyю вообще(точнее никакyю,кроме столовской), не пьёт молоко практически. Обожает сливки любые-как деревенские,так и магазинные.

Растительные сливки ел с yдовольствием,но без энтyзиазма.

Согласен с ответом,что y животных возможно тоже есть какие-то предпочтения всё-таки.

3
2
май
2016

Я не специалист, но думаю, что частично так и есть. Если считать, что качество, к примеру, мясного продукта зависит от количества реального содержания чистого мяса в нем. Я не видела еще домашнего кота или собаку отказавшихся от чистого мяса или кусочка сыра (моя собака за них душу продаст).

Если тот или иной продукт низкого качества, отсутсвие дорогого ингредиента заменяется дешевыми специями или соевыми добавками. Так как обоняние у наших братьев меньших в сотни раз превышает наше, думаю они чувствуют, какую "гадость" им предлагают.

1
0
5 мая
02:57

Увы, но это распространённое заблуждение, что "если мой Барсик есть колбасу - она качественная". Животные так же ведутся на вкусовые добавки, как и человек. И едят не то, что натуральнее, а то, что вкуснее.

Виталий РойсОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта