Почему когда человек тебе нужен, ты ему не нужен и наоборот (когда ты нужен человеку,а он тебе нет)?

7358
6
0
17 мая
13:39
май
2016

Я вам такую вещь расскажу про сексуальность. 

Если девушка "высокоранговая" (= "не хочет меня"), то с такой девушкой "спарится" великое достижение. По многим причинам - может гены у нее крутые, может положение в обществе. Но мой примитивный человеческий организм говорит мне - это соблазнительная цель! 

И наоборот. Если девушка "влюбилась" и "таскается за мной" - я делаю вывод (на уровне ощущений, примитивным "животным мозгом") что я слишком крут для нее. А значит она не достаточно хороша для меня. 

Поэтому горячие обоюдные чувства – это всегда немножко недосказанности. Даже если вы живете вместе – нужно оставлять щепоточку ощущения "тебе повезло, что с тобой такой отличный человек, как я" :) Это не говорится прямо, это на взглядах и поведении, это должно изнутри идти. Когда-то одна знакомая страдала из-за своих отношений с парнем - он был упрямым, даже плохо к ней относился, она с ним вечно ругалась, но любила УЖАС как :) Когда я высказал ей все что думаю (а я был в нее немного влюблен) – что парень мудак, что он ею пользуется и т.д. – девушка мне с удивлением сказала что "потому и люблю его, что переделать не могу. Если бы я могла его воспитать, а он бы велся на это – мне он стал бы не интересен". 

Резюмируя - всегда нужно немножко игры, немножко борьбы. Не скандалов и непонятных мансов - а буквально чуточку недосказанности, крапулечку достоинства, крошечку самолюбви. 

67
1
май
2016

Я отвечал на подобный вопрос как-то:

У меня были такие случаи: либо я был сволочью, либо девушка. Знаете, я склоняюсь к такому мнению, что этот человек не является тем, с кем вы бы хотели провести остаток своих дней.

Действительно, очень часто формируются отношения без взаимной любви, где любит только один, а другой не может расстаться потому, что он жалеет любящего. С чем это связано? Давайте поразмыслим над этим вопросом. К сожалению, я не смогу рассмотреть все аспекты, ситуации и факторы по причине огромного их множества. Я попробую передать суть, а вы попробуете её уловить. Договорились? Поехали :)

Допустим, есть парень и девушка. Они только-только познакомились и они проявляют друг к другу интерес. Со временем, они раскрывают свои характеры, становятся ближе душевно. Девушке парень нравится и она влюбляется в него. А парень не может в нее влюбиться.Почему? Может быть такое, что парню не понравилось что-то в девушке в процессе сближения их душ, а может парень просто не готов был переводить отношения на "любовный" уровень, а девушка поторопилась со своими чувствами, чем его и оттолкнула. Допустим, я не готов к долгим отношениям, но девушка говорит о своей влюбленности. Я начинаю терять к ней интерес. Причины? Либо я не вижу с ней никаких перспектив (встречаюсь ради секса, из-за скуки, изменение моего образа жизни и т.д.), либо перспективы есть, но я не готов вообще к чему-то серьезному. Тоже самое может быть и со стороны девушки. И это только капля в океане причинно-следственных связей. Может вообще кто-то из них боится той боли, которые доставили им предыдущие отношения. А может слова о любви — блеф, игра на публику. Бывает и такое.

Я могу предположить, что потеря интереса является некой защитной реакцией, которая имеет конкретную причину. Но я склоняюсь больше к тому, что девушка считает парня тем, с кем она хотела бы быть, а парень девушку таковой не считает. Односторонняя несовместимость.

Главное, не расстраивайтесь, когда в вашей жизни происходит такая обидная ситуация. Это свойственно не только вашим отношения —огромное количество людей страдает и будет страдать от той же проблемы. Я нашел свою взаимную любовь спустя большое количество боли, ошибок и страданий. Найдите в себе силы пережить это. Если вы видите, что вашу любовь не воспринимают и не проявляют взаимность — не мучайте себя, расстаньтесь и зализывайте свою рану, ибо так будет лучше всего.

Удачи вам.

22
0
май
2016

Потому что, с точки зрения статистики, при равных количествах шанс совпадения желаний один к четырем. Если 0-это отсутствие влечения, а 1 влечение то варианты могут быть только такими. 

0-0-полное равнодушие с обеих сторон

1-0 влечение только с одной стороны

0-1 влечение только с другой стороны

1-1- Бинго!

Шанс же не разделенной любви вдвое выше. 

P.S. Впрочем, сухая математика не учитывает вероятность того что чувство с одной стороны может вызвать ответное с другой.

Виктор РуденкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
4
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта