Стоит ли учить ребенка второму языку с момента как он заговорит или лучше дождаться школы?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 17 мая 2016

Лучше учить с момента, когда он заговорит. Мне родители с очень раннего возраста показывали мультфильмы на двух, иногда даже трёх разных языках, алфавитам учили разным и тд. Сейчас я знаю 4 языка, 3 из них - благодаря стараниям родителей. Самое интересное, я даже не помню, как это так получилось. Зато я говорю без акцента и грамотно пишу на трёх разных языках, при это не помню усердного труда и стараний, чтобы достигнуть этого.