Каков порядок действий, необходимых для приобретения огнестрельного оружия? (До, собственно, похода в оружейный магазин).

ТехнологииОружие
Николай Гончарик
Охотник-пострелушник, медик.  · 29 мая 2016

1) Медицина - пройти комиссию в ПНД и наркологическом диспансере по месту жительства, после чего в поликлинеке получить справку по форме 046

2) Пройти курсы безопасного обращения с оружием. Их много выбрать есть из чего.

3) Получить Охотничий билет единого федерального образца.

4) Купить сейф и показать его участковому, который напишет своё заключение. Сейф прикручивать к стене/батарее/фортепиано НЕ НУЖНО.

5) В ЛРО (лицензионно-разрешительное отделение) по месту жительства сдать мед.справки, 3 фотографии 3х4, оплаченный взнос (платёжка выдаётся там же), выписку от участкового.

6) Через примерно 2 недели нужно ещё раз навестить ЛРО и получить квитки на покупку.

7) После покупки оружия необходимо ещё раз навестить ЛРО с оружием и оставшимся квитком, после чего будет получена РОХа.