Можно ли перевестись с юридического на факультет Востоковедения и Африканистики?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Можно, почему нет? Думаю, любой университет осуществляет переводы как внутри университета, так и за его пределами. Все дело в академ. разнице, которую как никак, но придется закрывать.

0
0

Вот и я о ней. У востоковедения же своя специфика. Там люди целый год будут каждый день изучать азиатский язык. Вот тут и вопросы возникают: 1) можно ли это сделать физически (сколько языков и насколько углубленно изучают на первом курсе); 2) можно ли юридически. Потому что знаю, что с гуманитарных факов нельзя на физмат перевестись вне зависимости от собственных знаний, ибо слишком большая разница академов.

Я, к слову, даже английского пока не знаю, по сути, поэтому и не могу поступить сразу на Востоковедение

0
Ответить

Перевод возможен всегда и везде если я не ошибаюсь. Да академ разница выйдет большая и придется, как говорится, попотеть))) На языковых факультетах обычно два языка, выходит английский и какой-то восточный. Всё в твоих силах)
Крайний случай, репетиторы)

Надеюсь я тебе помог, хоть чем-то)

Свой пример, переводился с экономики на лингвистику)

P.S. Может дело даже в этих уставах/правилах/законах университета) За все университеты я не могу сказать)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью