Какие несложные программы или действия (для среднего пользователя) помогают максимально сохранить анонимность в интернете?

ТехнологииИнтернетИнформационная безопасность
Сергей Петров
Криминалист, христианин-протестант  · 17 мая 2016

Для самого среднего пользователя будет достаточно работать через Tor. Он сейчас элементарно устанавливается, не требует настройки и работает достаточно быстро. Если вы не планируете какие-то крупные авантюры, то вам этой анонимности хватит за глаза.