Смотрели ли «Иронию Судьбы» за пределами СССР?

ОбществоИсторияКино
Daria Demekhina
Кинокритик, исследователь кино. Сотрудник библиотеки киноискусств имени С.М. Эйзенштейна...  · 17 мая 2016

Их смотрели в странах соц лагеря безусловно. В Индии сейчас снимают болливудский ремейк Иронии Судьбы. В принципе, это относительно известный фильм

Рязанов – довольно советский режиссер. Рязанов играл в советском кино, пожалуй, ту же роль, что и Фрэнка Капра в американском. Если посмотреть все фильмы Капры, то, с одной стороны, большая их часть - это такие ироничные комедии, с другой стороны – они проникнуты глубоким гуманистическим посылом. То же самое и у Рязанова

Если мы говорим про восприятие российского кинематографа на западе, то, безусловно, многое смотрели, но тяжело сказать, как такого рода кино там воспринималось. При этом, существуют и американские кинофильмы, которые там играют такую же роль, что и Ирония судьбы у нас. Например, фильм Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь», которую американцы всегда смотрят на рождество, как мы – Иронию судьбы. Такая вот американская классика

Интересуюсь. Адвокат.  · 17 мая 2016

В позапрошлом году отдыхали семьей во Вьетнаме.  На одной из экскурсий гид - вьетнамец, рассказал нам, что у них очень часто показывают по тв этот фильм, вьетнамцы его очень любят и всегда смотрят с большим удовольствием.

Согласна по поводу картины Фрэнка Капры" Эта замечательная жизнь". Для истории американского кинематографа  это, можно сказать, один из самых важных фильмов.

Знаете, я не соглашусь с тем, что это один из самых важных фильмов для американского кинематографа