Какая книга читается на одном дыхании и держит в напряжении до конца?(не фэнтези)?

Искусство и культураЛитература+2
Валерия Яремчук
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 30 июл 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Например, книги Бориса Акунина о приключениях Фандорина. Читаются легко и быстро. Серия начинается с "Азазель", и в ней около десяти книг, небольших по объёму.

Преподаватель вуза. Люблю читать Тайсона, Докинза, Хокинга.  · 22 мая 2021

Дэниел Киз "Множественные умы Билли Миллигана" ("Таинственная история Билли Миллигана"). На одном дыхании прочтена за сутки. Книга ошарашила, затянула по полной...

Филолог, работаю репетитором по русскому языку и литературе. Также пишу тексты на заказ.  · 24 мая 2021

Делюсь двумя короткими книгами: Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков" и Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Первая о беззаботной юности, лете, так что читать её в это время года самое то.

Вторая - с тонким английским юмором, заставит вас хохотать до слёз (со мной, по крайней мере, так и было).

Приятного чтения)

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 17 мая 2016

Из недавнего и неочевидного "Вонгозеро" и "Живые люди" Яны Вагнер. Очень живо и психологично мне показалось. Хотя там про смертельную эпидемию, в некотором роде фантастика.

Работаю в банковской сфере, увлекаюсь фотографией, посткроссингом, чтением  · 20 мая 2021

«Если бы ты знал…», Эльчин Сафарли. История о женском отчаянии, о котором можно поведать своему дневнику. Это произведение о страхах, чувствах и сомнениях с которыми приходится бороться, чтобы начать новую жизнь с чистого листа…