Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всюду встречаю людей, у которых много хобби, цели в жизни, они точно знают, чего хотят. Как быть, если я не могу понять, чего хочу и как хочу прожить жизнь?

Психология
Мими Милка
  · 95,1 K
Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 21 мая 2020  · beingwith.ru

Это вполне естественное состояние и очень перспективное, на мой взгляд. Обычно в детстве и юности цели нам задает окружение. Потом, когда мы взрослеем и выходим в мир, например, из инстиута (многим, кстати, это так и не удается сделать), мы оказываемся в мире, где цели приходится ставить самому, где нет этой ясной и понятной структуры, что была прежде, и структуру своей жизни тоже приходится строить самому.

В этом месте очень легко потеряться, если Вы привыкли чрезмерно доверять чужим целям и желаниям на Ваш счет, подавив в итоге свои собственные цели и желания. В этом случае важно побыть достаточное время в этой пустоте незнания, чтобы однажды в ней начали просыпаться Ваши собственные цели и желания. Рано или поздно это произойдет. Обязательно. Но не все из того, что будет возникать, действительно Ваше. Важно будет проверять цели и желания, начав претворять их в жизнь. Если получаете удовольствие от процесса претворения - значит Ваше, если эта деятельность Вас скорее фрустрирует, то ищите дальше.

Состояние бесцельности жизни не всегда связано с выходом во взрослый мир из юности, но всегда со взрослением. А взросление - это непрерывный процесс. Можно потерять все цели и желания в любом возрасте, когда что-то очень сильно меняется в Вашей жизни. В такой ситуации приходится отказываться от старых целей и желаний, потому что они больше не работают, и искать новые. Поэтому важно понимать, что цели и желания также зависят и от среды, где Вы живете. Ваши цели - это совместное творение Вашей среды и Вас.

Начните прислушиваться к себе и исследуйте внешний мир, и цели с желаниями обязательно появятся.

Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Чтобы реализовать свои истинные цели и мечты, и чтобы хватало на это времени, а не выделять час в день на мечту... Читать дальше
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 18 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психотерапевт Ирвинг Ялом в 51 год после 20 лет практики сказал: "Я все еще не знаю кем хочу стать, когда вырасту". И частая ошибка считать, что мы всегда должны знать куда идти и что делать. Как будто если у тебя нет плана на жизнь, то с тобой что-то не так. На самом деле, жизнь -- это процесс раскрытия себя и своих интересов, а не путь из точки А к точке Б. И мы... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 мая 2016  ·
id186672748
Мария, похоже, вам бросаются в глаза телики. А мы с вами парателики)) От греческого "телос", цель. По-русски, результатники или процессники. Точно скажу две вещи:  1) жить не по целям - вполне. Уровень достижений, социальной успешности будет, за редкими счастливыми исключениями, ниже, чем при жизни "по целям". Но кто вам сказал, что "надо" иметь наивысшие возможные... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Интересно. А если парателик, начитавшись какой-нибудь модной фигни, или просто зайдя в тупик, начинает... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 22 мар 2021  · samka.co
Это очень распространенный вопрос. Для того, чтобы понять, как вы хотите прожить свою жизнь и «кем хотите стать, когда вырастете», попробуйте сделать следующее: 1. Выйдите из зоны комфорта. Наверняка ваш нынешний ритм жизни ограничивается одними и теми же местами, людьми, занятиями. Сделайте что-то новое. То, чем вы раньше никогда не занимались. Это может быть... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Психолог, арт-терапевт  · 18 мая 2016  · back-to-self.ru
Цель в жизни, хобби – это такие штуки, которые сегодня есть, а завтра нет. Сегодня вас что-то увлекает, а завтра/послезавтра/через месяц/10 лет – уже не очень. Также в жизни случаются кризисы, когда ты понимаешь, что то, что ещё совсем недавно было смыслом жизни – уже ничего для тебя не значит, и приходится искать новые цели, неизбежно переживая периоды пустоты, печали... Читать далее
Мой блог про то, как психология помогает делать жизнь лучше 👌Перейти на t.me/psy_will_help
Практикующий психолог, бизнес тренер, директор "Центра содействия психологическому и...  · 25 дек 2019  · koridze.ru
Здравствуйте. Такой вопрос актуален вне зависимости от возраста, хотя молодыми задается значительно чаще (а взрослые просто смирились и перестали задавать, или им стыдно... :-) Давайте разберемся в причинах и что с этим делать. 1. “Всюду встречаю людей которые…” это обобщения из за “настройки ваших фильтров” восприятия. Эта тема для вас актуальна и вы все больше... Читать далее

Мне очень полезна статья, спасибо и дочери скинула.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 мар 2020  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ваш вопрос напомнил мне баянный анекдот: " - Доктор, мне только 60, а я уже не могу с женой... А вот сосед Михалыч, ему 80, говорит, что он со своей ещё может.. - Батенька, ну и Вы тоже говорите..." Я переформулирую Вашу реплику: Вы всюду встречаете людей, которые ГОВОРЯТ, что они точно знают, чего хотят, и у них есть цели в жизни. Через пять лет эти же люди будут... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 23 мар 2021  · vera-light.ru
Здравствуйте, Мария! Хобби - это то, что даёт смысл жизни и энергию жизни. Может быть Ваша жизнь настолько наполнена, что у Вас не остаётся времени на хобби? А быть может Ваш мозг занят решением каких то проблем? Подумайте, что Вам мешает на пути ... А может быть у Вас есть уже цель - решить какую то проблему и Вы трудитесь над ее решением не покладая рук, это и есть... Читать далее
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 5 янв 2021
Будьте как есть. Это здорово, что у вас есть способность жить просто так, без потребности что-то при этом доказывать. Правда, вы, похоже, пока еще, ее в себе не открыли, если задаетесь такими вопросами. Учитесь тогда, развивайте ее. Для начала, хотя бы разрешите себе - жить просто так, без целей, пониманий, хотелок и о чем вы там еще переживаете. Это абсолютно... Читать далее
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 12 апр 2020
Вот так вот устроено: Есть сангвиники (психологи их еще могут назвать - шизоидами), которые любят кушать все подряд, что ни дай. И от всего испытывают энтузиазм (знают что хотят). Есть флегматики, которые тоже кушают все подряд (их еще могут назвать - эпилептоидами), но им уже все равно, что есть (тоже знают что хотят). А есть холерики (истероиды), которые едят очень... Читать далее