Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как формируются сны у слепых с рождения людей?

МедицинаБиология+5
Никита Сеткин
  · 28,4 K
Студент исторического факультета, киноман и книголюб, поц.  · 3 июн 2015

Слепые от рождения не видят таких снов как видим мы.Они могут слышать во сне звуки, речь других людей, и прочее, но даже малейших цветов они не видят.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 4 мар 2016

Роман, Вы двенадцатый пользователь, который задал этот вопрос на этом ресурсе. Вверху справа, возле кнопки "Задать вопрос" есть лупа. Кликните по ней и введите "сны слепые". Это называется "поиск по ключевым словам". Пользуйтесь, на здоровье.

Пользователь TheQuestion  · 26 июн 2015
Непонимаю, почему заминусовали Романа? Он все верно сказал. Приведу цитату из вот этого замечательного видео, развернуто отвечающего на заданный вопрос: youtube.com (кроме того, в описании к видео куча крайне интересных ссылок). Игнат Старцев: " ... Когда мы спим и видим сны, мы именно ВИДИМ их. Сон — это своеобразное смешение воспоминаний, мыслей и эмоций. Когда вы... Читать далее

Что-за бред? 5-ти летний ребёнок, ослепший в четыре года, не видит своих снов?

Людям, родившимся незрячими, никогда не снятся зрительные сны. Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок.
Знакомый моего товарища, который родился слепым, рассказал: редко сны у него бывают слуховыми, чаще вкусовыми, обонятельными и тактильными.

админ крутого паблика "реп и пингвин"  · 26 нояб 2017

Людям, слепым от рождения, снятся не зрительные, а слуховые, осязательные и обонятельные образы. Те же, кто утратил зрение в течение жизни (по крайней мере после 6–8 лет), сохраняют способность видеть сны. Хотя с годами яркость их сновидений обычно слабеет.

Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 26 нояб 2017

Уже неоднократно фигурировали ответы на подобные вопросы. Им сняться звуки, запахи, тактильные ощущение, вкус и эмоции.

Разница между снами зрячих и слепых, грубо говоря, как между фильмом и аудиокнгой.

Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 25 апр 2016

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/857/

Не видят, но слышат

Людям, слепым от рождения, снятся не зрительные, а слуховые, осязательные и обонятельные образы. Те же, кто утратил зрение в течение жизни (по крайней мере после 6–8 лет), сохраняют способность видеть сны. Хотя с годами яркость их сновидений обычно слабеет.

Первый
пианист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, слепой с рождения  · 18 мая 2016
Когда я сплю, я не вижу сон, а слышу его. Слышу, что кто-то поет, читает, пишет, занимается и так далее. Никаких световых пятен я не вижу, просто слышу звуки. Мне снится очень много разных снов с самого детства. Например, мне снился сон, что я лечу в самолете и занимаюсь на фортепиано. Я ощущаю его, играю, слышу и понимаю, что это - фортепиано. Слышу, что мой... Читать далее
У незрячих с рождения людей сны - образы звуковые, ассоциативные, мысли, тактильные ощущение. То, чем они живут каждый день. У людей, которые потеряли зрение в сознательном возрасте, могут видеть визуальные образы, но они довольно тусклые, если после пропажи зрения прошёл большой промежуток времени. Рекомендую посмотреть каналы незрячих людей, где они рассказывают о... Читать далее

Когда слепым снится море, они слышат его, слышат волны, чувствуют запах моря. Ну, в целом как и у других людей, но только они не видят.

Рекомендую Вам глянуть этот канал, слепой дядя тут ведет блог youtube.com