Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте исторические или художественные книги о Гражданской войне, происходившей в Сибири или на Дальнем Востоке?

ОбществоИстория+7
Горячий Пирожок
  · 1,2 K
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 17 мая 2016

В первую очередь, разумеется, "Разгром" Александра Фадеева. Потом "Даурию" Константина Седых. Для поклонников Штирлица можно порекомендовать "Пароль не нужен" Юлиана Семёнова.

Кто написал Угрюм Реку. Шишков по моему. Он же написал про партизанские армии. Если не ошибаюсь ВАТАГА. Там все... Читать дальше
Младший дворник Лозинского гетто  · 18 мая 2016
Что касается исторических исследований, то в трехтомнике В. Цветкова "Белое дело в России" представлена исчерпывающая информация о всех белых фронтах Гражданской войны с 1917 по 1922 годы - соответственно, и о белом Восточном фронте. Насчет художественной литературы - человек, художественному вкусу которого я безусловно доверяю, хорошо отзывался о новом (2015 г.) романе... Читать далее
У Цветкова трёхтомник разве?
Первый
Ещё мне понравились: 1. Аничков В.П. "От Екатеринбурга до Владивостока"; 2. К. Сахаров "Белая Сибирь. История чешского предательства". Ну и, хоть это и не про Сибирь и Дальний Восток, но очень хорошо передаёт атмосферу того периода Тихий Дон. Я прочёл эту книгу в 36 лет и очень жалею, что только теперь её для себя открыл. Могу сказать, что это одно из лучших... Читать далее