Стоит ли жить с девушкой, которую не любишь, но с которой в принципе комфортно? Получится что-нибудь из этого в дальнейшем?

ПсихологияОбщество+4
Стас Орловский
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 17 мая 2016

Рассмотрим ситуацию с вашей и с её позиций. С вашей: если вы сами считаете, что нормальные отношения должны быть другими, вы её оставите. Если вам приятен и важен ваш комфорт, то вы останетесь с ней (таких браков немало!), и либо время от времени будете ей изменять от скуки (а потом уйдёте. Или не уйдёте), либо проживёте спокойно и не изменяя с ней всю жизнь.

С её позиции: молодые девушки живут так по любви и в надежде, взрослые женщины - потому что им удобно и без особой надежды. У вас, мне кажется, молодая девушка. Тут вариантов два: либо она устанет ждать от вас взаимности, уйдёт сама и будет жалеть о потерянном времени, либо - также согласится с вами просто прожить эту жизнь как получается.